Чирлидинг


Гимнастика и танец, аэробика и акробатика объединились в задорном и бойком черлидинге. Зажигательные «кричалки» подстегнут азарт спортивной команды и приведут ее к победе 

Черлидинг появился в Соединенных Штатах Америки во второй половине 19-го века, а в 70-е годы прошлого века получил широкое распространение на спортивных соревнованиях во всем мире. Создание позитивной атмосферы на спортивных состязаниях способствовало повсеместному быстрому росту популярности черлидинга.

Многие известные деятели политики и шоу-бизнеса в юности состояли в группах поддержки. Даже первые лица государства находили прелесть в занятиях этим видом спорта. Одними из самых прославленных людей, занимающихся черлидингом есть Дуайт Эйзенхауэр, Франклин Рузвельт, Рональд Рейган, Джордж Буш младший, Мадонна, Мэрил Стрип, Кэмерон Диаз, Стив Мартин и другие. 

Черлидинг более известен у нас под названием «группы поддержки». Девушки из этих групп готовят к каждому состязанию специальную программу, состоящую из танцевальных движений, спортивных элементов, поощряющих выкриков с целью подбодрить команду, за которую они болеют. Это одновременно и хореографическое шоу и психологическая настройка на хороший результат. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий