Новые эталоны красоты

Американские fashion-эксперты готовы дать зеленый свет атлетическому типу и, соответственно, девушкам, добившимся славы благодаря своим спортивным достижениям. В частности, по словам представителей модельных агентств, в ближайшем будущем все больше контрактов с ведущими брендами смогут получить крепко сбитые спортсменки вроде Бритни Гринер - талантливой американской баскетболистки.

Как отмечают эксперты, за последние десять лет эталоны женской красоты непрерывно трансформировались, уходя от пресловутых стандартов, навязанных модными редакторами и модельными агентствами. Сегодня представление о красоте переворачивают успешные спортсменки, несмотря на то, что внешность многих из них далека от традиционного понятия женственности.

Моделям приходится бороться за место под солнцем с серьезным противником в лице звезд шоу-бизнеса, но у них намечается еще более сильный конкурент - "сильный" в прямом смысле этого слова. Такие девушки, как русская теннисистка Мария Шарапова, американские волейболистки Мисти Мэй-Трейнор и Кэрри Уолш, британская бегунья Пола Рэдклифф и американская футболистка Майи Хэмм дают понять, что накачанное сильное женское тело - сексуально и желанно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий